26/11/2022

TUDO SOBRE O BOLICHE PAULISTA

NO BRASIL E NO MUNDO

Campeonato Pta. de Tercetos

2 min read

Resultados Resumidos

Tercetos Masculinos – 1.ª Divisão
CAMPEÃO: Renan Zoghaib, Chico Chaves, Fábio Rezende (Gladiators)
VICE-CAMPEÃO: Eduardo Issa, Celso Azevedo, William Hideki (Ribeirão)
3.º LUGAR: Bira Teodoro, Felipe Rezende, Sérgio Sá (Pinheiros)

Tercetos Masculinos – 2.ª Divisão
CAMPEÃO: Fábio Chemin, Antonio Seiji, Angenor Gimenez (Interlagos)
VICE-CAMPEÃO: Gilberto Santoro, Maurício Kim, Geovani Ruvieri (Ribeirão)
3.º LUGAR: Douglas Júnior, Airton Fukumoto, Fábio Cunzolo (Campineiro)

Tercetos Masculinos – 3.ª Divisão
CAMPEÃO: Antonio Oliveira, Carlos Oliveira, Paulo Pierre (Campineiro)
VICE-CAMPEÃO: Luiz Sapão, Antonio José, Willian Kanegae (Interlagos)
3.º LUGAR: Douglas Bradfield, Ronaldo Vieira, Felipe Oliveira (Campineiro)

Tercetos Mistos – 1.ª Divisão
CAMPEÃO: Franz Monteiro, Flávia Rodrigues, Mário Farias (Morumbi)
VICE-CAMPEÃO: Marcelo Suartz, Janice Couto, Geraldo Couto (Pinheiros)
3.º LUGAR: Márcio Guico, Kelyn Kimura, Renato Kim (Nikkey)

Tercetos Mistos – 2.ª Divisão
CAMPEÃO: Paulo Campos, Renata Campos, Ailton Santos (Morumbi)
VICE-CAMPEÃO: Sung Kae, Neuza Kae, Fernando Choi (ABC)
3.º LUGAR: Stevan Horng, Carla Cassavia, Jefferson Carrara (Friends)

Tercetos Mistos – 3.ª Divisão
CAMPEÃO: Martinez Martinez, Gardenia Chaves, Renato Adriani (Gladiators)
VICE-CAMPEÃO: James Bradfield, Talita El Kadri, Tarik El Kadri (Campineiro)
3.º LUGAR: Junji Koyama, Méria Lenznaster, Valdecir Montti (Internacional)

Tercetos Mistos – 4.ª Divisão
CAMPEÃO: Joni Arata, Wilma Duchein, João Walter (Morumbi)
VICE-CAMPEÃO: Ricardo Filgueiras, Katia Abrão, Celso Palma (Nikkey)
3.º LUGAR: Luiz Coelho, Fernanda Coelho, Edson Suartz (Friends)

Tercetos Mistos – 5.ª Divisão
CAMPEÃO: Evandro Grego, Viviane Cardoso, Issao Segawa (Interlagos)
VICE-CAMPEÃO: Andre Cacciatori, Michela Carrara, Reginaldo Lino (Friends)
3.º LUGAR: Attilio Zeri, Marize de Paula, José Eduardo (Morumbi)

All Events Individual

1.ª Divisão Masculina
CAMPEÃO: Marcelo Suartz (Pinheiros)
VICE-CAMPEÃO: Fábio Rezende (Gladiators)
3.º LUGAR: William Hideki (Ribeirão)
Maior Partida: 290 de Renan Zoghaib
Maior Série: 1.412 de Renan Zoghaib

2.ª Divisão Masculina
CAMPEÃO: Bira Teodoro (Pinheiros)
VICE-CAMPEÃO: Tarik El Kadri (Campineiro)
3.º LUGAR: Valdecir Montti (Internacional)
Maior Partida: 279 de Jefferson Carrara
Maior Série: 1.266 de Bira Teodoro

3.ª Divisão Masculina
CAMPEÃO: Caito Bianchi (Morumbi)
VICE-CAMPEÃO: Renato Adriani (Gladiators)
3.º LUGAR: Junji Koyama (Internacional)
Maior Partida: 266 de André Onomura
Maior Série: 1.255 de Alexandre Simão

4.ª Divisão Masculina
CAMPEÃO: Issao Segawa (Interlagos)
VICE-CAMPEÃO: Reginaldo Lino (Friends)
3.º LUGAR: Maurício Kim (Ribeirão)
Maior Partida: 254 de Tony Arisa
Maior Série: 1.230 de Issao Segawa

1.ª Divisão Feminina
CAMPEÃ: Flávia Rodrigues (Morumbi)
VICE-CAMPEÃ: Renata Campos (Morumbi)
3.º LUGAR: Elisa Kim (Ribeirão)
Maior Partida: 268 de Marina Suartz
Maior Série: 1.229 de Flávia Rodrigues

2.ª Divisão Feminina
CAMPEÃ: Coca Camargo (Ribeirão)
VICE-CAMPEÃ: Kelyn Kimura (Nikkey)
3.º LUGAR: Marli Cristófalo (ABC)
Maior Partida: 229 de Wilma Duchein
Maior Série: 1.142 de Coca Camargo

3.ª Divisão Feminina
CAMPEÃ: Maria Santos (Interlagos)
VICE-CAMPEÃ: Michela Carrara (Friends)
3.º LUGAR: Maria Preta (Interlagos)
Maior Partida: 223 de Maria Santos
Maior Série: 1.113 de Maria Santos


Resultados completos e Fotos
(Necessita do programa Microsof Excel)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.